АНОНС СОБЫТИЙ

28 сентября 2018 года состоится Форум Служб Школьной Медиации и Фестиваль юных медиаторов. Для участия в мероприятии уже поданы заявки от пяти команд СШМ Подмосковья. Мы готовимся к Фестивалю!  Проведены предварительные встречи с подростками, сформирована команда участников из учеников 7-9 классов. Ребятами подготовлены Проект фестиваля и вопросы для конкурсов. Рабочая группа, собравшаяся 11 сентября в Центре педагогической рискологии, обсудила наши предложения, добавила свои идеи. Уверены, что у нас всё получится и ребятам будет интересно!

29 июня 2018 г.  Центр педагогической рискологии ГБОУ ВО МО "АСОУ" проводил для участников всех академических площадок Школу Медиаторов Подмосковья.  Это была вторая встреча медиаторов Подмосковья. Наша команда отлично подготовилась и выступила с докладами о проделанной работе, о планах на новый учебный год. Три молодых педагога - Михайловская Т.П., Суханова К.Д., Шиншинова И.О.- прошедших  базовый курс медиации, поделились в присутствующими своими идеями. Все они - классные руководители, и у всех были свои планы по интеграции медиации в образовательный процесс: через экологические экскурсии, творческое развитие, освоение окружающего мира. К сожалению, не все присутствующие были знакомы с терминологией и принципами  медиации, что немного затрудняло восприятие информации. Организаторами ШМП было принято грамотное решение: приглашать на встречи предствителей площадок, заранее объявляя тему и уровень проведения занятий. .

Медиаторы  Службы Школьной Медиации и инициативной группы Академической площадки лицея  подготовили несколько сообщений для участников Школы Медиаторов Подмосковья.

В финале всем докладчикам были вручены сертификаты, подтврждающие  квалификацию в области применения медиации.

И.И.Манина, Т.П.Михайловская, К.Д.Суханова, И.О.Шиншинова добавили в копилочку Лицея четыре сертификата медиаторов.

29 марта в 10.00 начинает свою работу " Школа медиаторов Подмосковья" . Первое занятие состоится 29 марта в 10.00. Целью проведения школ является научно-методическая и психологическая поддержка начинающих школьных медиаторов, координаторов служб, специалистов служб примирения. Всех тех, кто участвует в интеграции школьной медиации и восстановительных практик в образовательную среду. Будут приглашены для проведения мастер-классов профессионалы, у которых  можно учиться. Очень важным в работе  школы должен стать обмен опытом .  29 марта будут обсуждены возможные форматы занятий,проведены первые обучающие мастер-классы. ОРГАНИЗАТОРЫ:Центр практической рискологии ГБОУ ВО МО "АСОУ".

Приглашаются в Мытищи медиаторы Академических площадок ГБОУ ВО МО "АСОУ"