АНОНС СОБЫТИЙ

В РАМКАХ НЕДЕЛИ " ПСИХОЛОГИИ, МЕДИАЦИИ И ПРАВА" ПРОЙДУТ ИНТЕРЕСНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ, В КОТОРЫХ МЫ ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ! ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПРИНИМАЮТСЯ ДО 29 ЯНВАРЯ 2019 ГОДА.

Уважаемые педагоги,старшеклассники и их родители! Приглашаем вас принять активное участие в  тематической неделе " ПСИХОЛОГИЯ, МЕДИАЦИЯ И ПРАВО", которая состоится в нашем лицее в феврале. Ждём вас с предложениями, идеями, сообщениями в УЧИТЕЛЬСКОЙ ежедневно , на каждой переменке! Обращаться к Ирине Ивановне Маниной, руководителю Службы школьной Медиации.

Международный молодёжный ФЕСТИВАЛЬ медиаторов " Мы- МИРОТВОРЦЫ" состоялся 7 ноября 2018 г.  Мы приняли в нём участие и стали лауреатами Фестиваля!

Мероприятие организовано ФГБНУ "ПИ РАО" для юных медиаторов. Собрались команды из Москвы, Подмосковья, Беларуси. Ребята представляли Высшие учебные заведения, колледжи и общеобразовательные школы. Для участия в Форуме необходимо было выполнить предварительные задания, с которыми все участники справились.

Фестиваль юных медиаторов  Служб Школьной Медиации "МЫ- ВМЕСТЕ"  состоялся 28 сентября 2018 года!

Цент педагогической рискологии ГБОУ ВО "АСОУ" организовал мероприятие для всех Академических площадок Подмосковья. Наша команда юных медиаторов  успешно выступила на мероприятии. Звания лауреатов Фестиваля юных медиаторов ребята заслужили! Мы справились с самыми сложными заданиями, мы были самыми яркими! Наша команда достойна самых громких похвал! Каждому участнику были вручены именные  сертификаты! Ребята очень радовались мероприятию и готовы продолжать изучать медиацию с еще большим энтузиазмом!

28 сентября 2018 года состоится Форум Служб Школьной Медиации и Фестиваль юных медиаторов. Для участия в мероприятии уже поданы заявки от пяти команд СШМ Подмосковья. Мы готовимся к Фестивалю!  Проведены предварительные встречи с подростками, сформирована команда участников из учеников 7-9 классов. Ребятами подготовлены Проект фестиваля и вопросы для конкурсов. Рабочая группа, собравшаяся 11 сентября в Центре педагогической рискологии, обсудила наши предложения, добавила свои идеи. Уверены, что у нас всё получится и ребятам будет интересно!

29 июня 2018 г.  Центр педагогической рискологии ГБОУ ВО МО "АСОУ" проводил для участников всех академических площадок Школу Медиаторов Подмосковья.  Это была вторая встреча медиаторов Подмосковья. Наша команда отлично подготовилась и выступила с докладами о проделанной работе, о планах на новый учебный год. Три молодых педагога - Михайловская Т.П., Суханова К.Д., Шиншинова И.О.- прошедших  базовый курс медиации, поделились в присутствующими своими идеями. Все они - классные руководители, и у всех были свои планы по интеграции медиации в образовательный процесс: через экологические экскурсии, творческое развитие, освоение окружающего мира. К сожалению, не все присутствующие были знакомы с терминологией и принципами  медиации, что немного затрудняло восприятие информации. Организаторами ШМП было принято грамотное решение: приглашать на встречи предствителей площадок, заранее объявляя тему и уровень проведения занятий. .

Медиаторы  Службы Школьной Медиации и инициативной группы Академической площадки лицея  подготовили несколько сообщений для участников Школы Медиаторов Подмосковья.

В финале всем докладчикам были вручены сертификаты, подтврждающие  квалификацию в области применения медиации.

И.И.Манина, Т.П.Михайловская, К.Д.Суханова, И.О.Шиншинова добавили в копилочку Лицея четыре сертификата медиаторов.